Team

Wir verstehen uns als Spezialisten und Allrounder im Brandschutz. Unsere Fachkräfte verfügen über das Know-how, um die Brandschutzplanung und Brandschutzausführung individuell an kundenspezifische Anforderungen anzupassen und dabei den geforderten Brandschutzbestimmungen zu entsprechen. Die nachhaltige und ganzheitliche Sicherheit steht dabei für uns jederzeit an erster Stelle. Denn sie ist die Basis eines effizienten Brandschutzes.

Mit 21 Mitarbeitern betreut unser Unternehmen heute deutschlandweit Projekte in jeder Größenordnung – vom privaten Wohnungsbau bis hin zu Umbaumaßnahmen an Flughäfen.

Sie wollen Teil unseres Teams werden? Dann finden Sie hier unsere aktuellen Stellenausschreibungen.

Dipl.-Ing. (FH)
Stephan Bargel

Partner, Prüfingenieur für Brandschutz, staatlich anerkannter Sachverständiger für die Prüfung des Brandschutzes, Beratender Ingenieur

stephan.bargel@goertzen-ingenieure.de
M. Sc.
Marvin Eufinger

Brandschutzingenieur

marvin.eufinger@goertzen-ingenieure.de
Dipl.-Ing.
Christian Görtzen

Partner, staatlich anerkannter Sachverständiger für die Prüfung des Brandschutzes, Beratender Ingenieur

christian.goertzen@goertzen-ingenieure.de
Yvonne Görtzen

Assistentin

yvonne.goertzen@goertzen-ingenieure.de
M. Sc.
Dominik Gründler

Brandschutzingenieur

dominik.gruendler@goertzen-ingenieure.de
Barbara Hentschel

Bauzeichnerin

barbara.hentschel@goertzen-ingenieure.de
Susanne Hübel

Bauzeichnerin

susanne.huebel@goertzen-ingenieure.de
Silke Jansen

Buchhalterin

silke.jansen@goertzen-ingenieure.de
Jan Keidel

Brandschutztechniker

jan.keidel@goertzen-ingenieure.de
Karla Kirchner

Assistentin

karla.kirchner@goertzen-ingenieure.de
Ellen Kremer

Bauzeichnerin

ellen.kremer@goertzen-ingenieure.de
M. Sc.
Robert Krüger

Brandschutzingenieur

robert.krueger@goertzen-ingenieure.de
Tim Küpker

Studentische Hilfskraft

tim.kuepker@goertzen-ingenieure.de
M. Sc.
Stephan Laudenbacher

Brandschutzingenieur

stephan.laudenbacher@goertzen-ingenieure.de
Nils Oberheim

Studentische Hilfskraft

nils.oberheim@goertzen-ingenieure.de
M. Sc.
Tino Rudloff

Brandschutzingenieur

tino.rudloff@goertzen-ingenieure.de
Corinna Schoppmann

Bauzeichnerin

corinna.schoppmann@goertzen-ingenieure.de
Dr.-Ing.
Benjamin Schröder

Brandschutzingenieur

benjamin.schroeder@goertzen-ingenieure.de
Dipl.-Ing.
Marc Stolbrink

Partner, Prüfingenieur für Brandschutz, staatlich anerkannter Sachverständiger für die Prüfung des Brandschutzes, Beratender Ingenieur

marc.stolbrink@goertzen-ingenieure.de
Melina Thomas

Bauzeichnerin

melina.thomas@goertzen-ingenieure.de